Menu Layanan

Pengunjung Online

Kami memiliki 14 guests dan tidak ada anggota yang online

Kunjungan Web

000067201
Hari ini
Kemarin
Minggu ini
Akhir minggu
Bulan ini
Akhir bulan
Total
14
159
847
6408
8319
6
67201

IP Anda: 54.161.77.58
27-05-2017 00:22

Kegiatan Ekstrakurikuler SMA Negeri 4 Semarang

Tahun Pelajaran 2016 / 2017

         Kegiatan ekstrakurikuler merupakan kegiatan rutin sekolah dalam setiap tahun pelajaran. Kegiatan ekstra kurikuler ini terlahir sebagai respon terhadap perkembangan dan perubahan  dalam kehidupan bermasyarakat, berbangsa, dan bernegara. Kegiatan ini memberikan dasar-dasar pengetahuan, ketrampilan, keahlian, serta pengalaman belajar yang akan membangun integritas sosial serta mewujudkan karakter pembelajaran yang sejalan dengan prinsip belajar seumur hidup dan pengalaman belajar sepanjang hayat (learning to life) yang mengacu pada empat pilar pendidikan universal,  yaitu belajar mengetahui (learning to know), belajar melakukan (learning to do), belajar menjadi diri sendiri (learning to be), dan belajar hidup dalam kebersamaan (learning to live together).

         Kegiatan ekstrakurikuler akan sangat membantu siswa dalam menampung, menyalurkan, membimbing  bakat dan minatnya. Selain itu, dengan adanya kegiatan ekstra kurikuler, hal ini akan meningkatkan skill / keahlian siswa dalam menghadapi persaingan hidup di era globalisasi ini. Selain itu, kegiatan ini akan meningkatkan prestasi sekolah baik akademik maupun non akademik.

          Adapun kegiatan ekstrakurikuler yang ada di SMA Negeri 4 Semarang adalah sebagai berikut :

I. WAJIB

NO

KEGIATAN YG DIBIMBING

NAMA  GURU PEMBIMBING

KLASIFIKASI

JADWAL LATIHAN

HARI

PUKUL

1

Pramuka (Kagudep Setiabudi)

Drs. Abdul Rauf

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

2

Pramuka (Kagudep Malahayati)

Siti Ekowati, M. Pd

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

3

Pramuka

H. Eko Sawardi, S.Pd

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

4

Pramuka

Sunarto, S.Pd, M.Pd

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

5

Pramuka

Salik Sabilallah, S.PdI

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

6

Pramuka

Aunur Rofiq, S.Ag

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

7

Pramuka

Ririn Masrikhah, M.Si

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

8

Pramuka

Dwi Endang Sijati, S.Th, M.Hum

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

9

Pramuka

Retno Widuri Sri Handayani, S.Pd

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

10

Pramuka

Dwi Ernawati, S.Pd

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

11

Pramuka

Yurizka Meivani, S.Pd

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

12

Pramuka

Rosa Lisa Priyang gani, SS

Pramuka

Jumat

15.00 - 17.00

II. PILIHAN

NO

KEGIATAN YG DIBIMBING

NAMA  GURU PEMBIMBING

KLASIFIKASI

Jadwal latihan

HARI

PUKUL

1

Paskibra (Instruktur)

Drs.Setyo Basuki, M.Pd

Paskibra

Senin

16.00 -17.30

2

KIR

Sri Wahyuni M.Pd

KIR

Senin

16.00 -17.30

3

PMR

Rr. Sri Lestari Fadjarwati, S.Pd

PMR

Senin

16.00 -17.30

4

Resmaepala

Yatman, S.Pd

Pecinta Alam

Senin

16.00 -17.30

5

Olimpiade Ekonomi

Lorentina Siswanti, S.Pd.

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

6

Olimpiade TIK

Geger Bravo Romeo, S Kom

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

7

Olimpiade Matematika

Drs. Micael Sri Rudiyanto, M. Pd

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

8

Olimpiade Fisika

Suyanto, M.Pd

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

9

Olimpiade Kimia

Drs. Agus Adi Pramono

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

10

Olimpiade Biologi

Dra. Ambartatik Susilaningsih

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

11

Olimpiade Astronomi

Drs.Kismunadi, M.Pd

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

12

Olimpiade Kebumian/Geografi

Muhammad Asnawi, S. Pd

Olimpiade

Selasa

16.00 -17.30

13

ECC

M. Niken Setyorini, S.Pd

Bahasa

Rabu

16.00 -17.30

14

Bahasa Jepang

Pardiono, SS

Bahasa

Rabu

16.00 -17.30

15

Paduan Suara

Alfonsius

Seni

Rabu

16.00 -17.30

16

Tari Tradisional

Anik Purwanti, S.Pd

Seni

Rabu

16.00 -17.30

17

Tari Saman

Danda kasmi, S.Pd

Seni

Rabu

16.00 -17.30

18

Modern Dance

Franky Dian S.

Seni

Rabu

16.00 -17.30

19

Theater

Theisa Omar

Seni

Rabu

16.00 -17.30

20

Cheerleader

Mahardika Ariobowo

Seni

Rabu

16.00 -17.30

21

Fotografi & Sinematografi  (FOSPA)

Dra. Indah Gunawati

Seni

Rabu

16.00 -17.30

22

Rohis / Annisa

Badroh Rifa'tin, S.Ag

Keagamaan

Rabu

16.00 -17.30

23

Sepakbola

Ade Galih

Olah Raga

Kamis

16.00 -17.30

24

Bola Voli

Drs. H. Toto Setyobudi

Olah Raga

Kamis

16.00 -17.30

25

Bola Basket Putra

Perdana Arif

Olah Raga

Kamis

16.00 -17.30

26

Bola Basket Putri

Lisania Yunifar

Olah Raga

Kamis

16.00 -17.30

27

Futsal

Drs. Daru Prasetyo, M. Si

Olah Raga

Kamis

16.00 -17.30

28

Karate

Sisman, S.Pd, M.Pd

Bela Diri

Kamis

16.00 -17.30

29

Kempo

Drs. H. Sutrimo

Bela Diri

Kamis

16.00 -17.30

30

Pencak Silat

Anggoro Alam SB, S. Pd

Bela Diri

Kamis

16.00 -17.30