Pengunjung Online

Kami memiliki 72 guests dan tidak ada anggota yang online

Kunjungan Web

001206521
Hari ini
Kemarin
Minggu ini
Akhir minggu
Bulan ini
Akhir bulan
Total
1307
1562
9126
1129000
5788
36399
1206521

IP Anda: 172.69.62.209
04-07-2020 21:25

PRESTASI SISWA SEMESTER 2 SMA NEGERI 4 SEMARANG

TAHUN PELAJARAN 2017/2018

NO KEJUARAAN NAMA KELAS KETERANGAN  TINGKAT
1 Juara ke-1 Lomba Pidato Bahasa Jepang Tk. Jateng-DIY di SMA 3 Boyolali 14 Januari 2018 Safila Anugrahani XI IPS-1 Piala, Piagam Provinsi
2

Lomba Paskibraka SMA Jawa Barat Open di SMA 12 Bekasi, SMA 4 Semarang meraih

Juara Utama III

Juara I Formasi Terbaik

Juara II Variasi Terbaik

Juara I Variasi dan Formasi

Juara III PBB Terbaik

Juara IV Danton Terbaik

Juara I Pasukan Terfavorit

Juara III Offisial Terbaik

Juara III Pelatih Terbaik

     Piala, Piagam, Medali  NASIONAL
 3  Juara I Putri Lomba Lintas Gunung Ungaran Penyelenggara Nocturnal Adventure Event Organizer 17-18 Februari 2018 (Resmaepala)  Maulina Putri D  XI IPS-1  Piala, Plakat  NASIONAL
 4

 Juara III Putra Lomba Lintas Gunung Ungaran

Penyelenggara Nocturnal Adventure Event Organizer 17-18 Februari 2018 (Resmaepala)

 Tarendra Adi F  X MIPA-7  Piala, Plakat  NASIONAL
5 Predikat puteri wisata dalam pemilihan puteri  puteri batik Indonesia ke XXX se jawa tengah tahun 2018 tgl 11 maret 2018 firyal diajeng X MIPA-7 Piala Provinsi
6 Predikat puteri wisata dalam pemilihan puteri  puteri batik Indonesia ke XXX se jawa tengah tahun 2018 tgl 11 maret 2018 Regita fauziyah X MIPA-9 Piala Provinsi
7 Juara II Lomba Cerdas Cermat Bahasa Jepang dr UNNES 17 Maret 2018

Safila Anugrahani

M. Rizki Nur Aziz Rahadian

XI IPS-1

XII MIPA-9

X MIPA-3

Piala 

Piagam

 

Provinsi
8 Juara Lomba Kaligrafi Polines Islamic Expo 2018 Gani Rahmani X MIPA-1 Piala, Piagam Provinsi
9 Juara II Lintas Medan ke-5 di kawasan hutan penggaron ungaran dr Mapala USM Semarang 28-29 April 2018

 

Tarendra Adi F

Fatih Deas S

Brilian Sendi PD

XI MIPA-3

X MIPA-7

X MIPa-1

Piala, Piagam NASIONAL
10 Juara I Lomba LCC Bahasa Jepang UGM Yogyakarta 28 April 2018

Safila Anugrahani

Rahadian

Ega Octabrianto

XI IPS-1

X MIPA-3

XI MIPA-2

Piala, Sertifikat Jateng dan DIY
11 Paduan Suara SMAPA memperoleh silver medal A dalam sapta gita jaya USM Semarang ke-10 27 April 2018

Divara bonivasia

Dyah ayu

Maria angela

Eleonora joana

Oktaviantri P

Shahna Lailita

Auliawati B

Syarifah Rosma

Aurelia V

Hajijah G

  Medali NASIONAL
           

 

REKAP PRESTASI SISWA SEMESTER 1
SMA NEGERI 4 SEMARANG
TP 2016 / 2017
KELAS  X
NO KELAS KEJUARAAN NAMA KET
1 X MIPA 1 Juara I Dance Competition Ganesha Cup 2016,  Elizabeth D Thropy, Sertifikat
    SMA N 3 Semarang   Uang Pembinaan
         
    Juara Harapan I Vocal Group Generasi Muda  Fabianus Thropy, Sertifikat
    Pembauran  Tk SMA Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara II Dance Competition USM Fiesta 2016 Elizabeth D Thropy, Sertifikat
        Uang Pembinaan
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Muhamad Aburizal Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016    
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level Kresna Duta Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016 Maria Rachel  
         
2 X MIPA 2 Juara I Dance Competition Ganesha Cup 2016,  Misael P H Thropy, Sertifikat
    SMA N 3 Semarang   Uang Pembinaan
         
    Juara II Dance Competition USM Fiesta 2016 Misael P H Thropy, Sertifikat
        Uang Pembinaan
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Widyan A A Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016    
         
3 X MIPA 3 Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA Khalid R Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Farah A Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016    
         
4 X MIPA 4 Juara III Runner Up Team Coed All Level Made P Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
5 X MIPA 5 Juara III Runner Up Team Coed All Level Diah Erri Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
6 X MIPA 6 Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA Rio Andar Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
7 X MIPA 7 Juara III Runner Up Team Coed All Level Herlinda A Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016 M. Faisal  
         
    Juara III Group Stunt Coed Level 6 M. Faisal Thropy, Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak  Muhamad Rifa'i Thropy, Sertifikat
    Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016    
         
8 X MIPA 8 Juara Harapan I Vocal Group Generasi Muda  Naufal Z  Thropy, Sertifikat
    Pembauran  Tk SMA Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level Rafa A Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
9 X MIPA 9 Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Fadilla R Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016    
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level M Taufiq Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016 Nugrahani C  
         
10 X IPS 1 Juara I Dance Competition Ganesha Cup 2016,  Gabriela M Thropy, Sertifikat
    SMA N 3 Semarang Via Cantika Uang Pembinaan
         
    Juara II Dance Competition USM Fiesta 2016 Gabriela M Thropy, Sertifikat
      Via Cantika Uang Pembinaan
         
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Shinta R Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016    
         
11 X IPS 2 Juara III Putri Wijaya Rover Challenge  Alka Kirani Thropy, Sertifikat
    Tk Provinsi Jawa Tengah Tahun 2016    
         
    Juara III Group Stunt Coed Level 6 Syafrial D Thropy, Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016 Ananda M R  
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level Ananda M Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016 Miracle N  
      Syafrial D  
         
REKAP PRESTASI SISWA SEMESTER 1
SMA NEGERI 4 SEMARANG
TP 2016 / 2017
KELAS  XI
NO KELAS KEJUARAAN NAMA KET
12 XI MIPA 1 Juara Harapan I Vocal Group Generasi Muda  Marta V Thropy, Sertifikat
    Pembauran  Tk SMA Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara III Group Stunt Coed Level 6 Galuh P Thropy, Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level Galuh P Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
13 XI MIPA 2 Juara II Jumbara PMI PMR XI dan  Astri TT Thropy dan Sertifikat
    Temu Karya KSR Se Korwil I Jawa Tengah Al Qonii'atus  
    Tahun 2016    
         
    Juara II  Lomba Kampanye Donor Darah PMR  Astri TT Thropy dan Sertifikat
    Pada Jumbara PMI PMR XI dan Temu Karya    
    KSR Se Korwil I Jawa Tengah Tahun 2016    
         
    Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA Naufal M Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Akbar F H Thropy dan Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016 Gendra D A  
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level Tigris B Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
14 XI MIPA 3 Juara II Jumbara PMI PMR XI dan  Atika K Thropy dan Sertifikat
    Temu Karya KSR Se Korwil I Jawa Tengah    
    Tahun 2016    
         
    Juara Harapan I Vocal Group Generasi Muda  Nurmaylia Thropy, Sertifikat
    Pembauran  Tk SMA Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
15 XI MIPA 4 Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Julian I A Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016 Della Rosa  
      Tamara P  
         
16 XI MIPA 5 Juara III Lomba Cerdas Cermat Olimpiade  Alivia R Thropy, Sertifikat
    Pancasila Tk SMA Kota Semarang  2016 Nuriani Uang Pembinaan
      Ramadhia  
         
    Juara II Bidang Information Technology  Hesti H Thropy, Sertifikat
    Lomba Galang Tegak Utama Di SMK 7     
    Semarang Tahun 2016    
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Hesti H Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016 Nisrina C  
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level Firsta P Z Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
17 XI MIPA 6 Juara II Jumbara PMI PMR XI dan  Farah Nabila Thropy dan Sertifikat
    Temu Karya KSR Se Korwil I Jawa Tengah Aida N  
    Tahun 2016 Monica R  
      Erina DA  
         
    Juara I  Lomba Pendidikan Keluarga  Aida N Thropy dan Sertifikat
    Pada Jumbara PMI PMR XI dan Temu Karya    
    KSR Se Korwil I Jawa Tengah Tahun 2016    
         
    Juara II  Lomba Kampanye Donor Darah PMR  Erina DA Thropy dan Sertifikat
    Pada Jumbara PMI PMR XI dan Temu Karya    
    KSR Se Korwil I Jawa Tengah Tahun 2016    
         
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Andhwika A F Thropy dan Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016 Muhamad Lazuardi  
         
    Juara III Runner Up Team Coed All Level Dwita R  Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016    
         
    Juara Harapan I Vocal Group Generasi Muda  Maria T Thropy, Sertifikat
    Pembauran  Tk SMA Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
18 XI MIPA 7 Juara I Dance Competition Ganesha Cup 2016,  Nadya F Thropy, Sertifikat
    SMA N 3 Semarang Dhea P Uang Pembinaan
         
    Juara II Dance Competition USM Fiesta 2016 Nadya F Thropy, Sertifikat
      Dhea P Uang Pembinaan
         
    Juara II Bidang Information Technology  Meiliana S Thropy, Sertifikat
    Lomba Galang Tegak Utama Di SMK 7     
    Semarang Tahun 2016    
         
    Juara II Film Pendek Lomba Galang Tegak Meiliana S Thropy, Sertifikat
     Utama Di SMK 7 Semarang Tahun 2016    
         
19 XI MIPA 8 Juara II Siswa TerbaikPenyelenggaraan Pelopor  Hasna S D Thropy, Sertifikat
    Tata Ruang Tk Jawa Tengah Tahun 2016   Uang Pembinaan
         
    Pelopor Tata Ruang Tk Nasional Tahun 2016 Hasna S D Sertifikat, Selempang
        Uang Pembinaan
    Juara Harapan I Vocal Group Generasi Muda  Ardine Thropy, Sertifikat
    Pembauran  Tk SMA Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara II Jumbara PMI PMR XI dan  Afifah S Thropy, Sertifikat
    Temu Karya KSR Se Korwil I Jawa Tengah    
    Tahun 2016    
         
    Juara I  Lomba Pendidikan Keluarga  Afifah S Thropy, Sertifikat
    Pada Jumbara PMI PMR XI dan Temu Karya    
    KSR Se Korwil I Jawa Tengah Tahun 2016    
         
20 XI MIPA 9 Juara II Jumbara PMI PMR XI dan  Askhila PR Thropy, Sertifikat
    Temu Karya KSR Se Korwil I Jawa Tengah Ekha R  
    Tahun 2016    
         
21 XI IPS 1 Juara III Runner Up Team Coed All Level Amalia NNA Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016 Rosselly V  
      Diah Lestari  
         
22 XI IPS 2 Juara III Runner Up Team Coed All Level Adinda M Sertifikat
    Indonesian Cheerleading Association Tahun 2016 Suci N  
      Tasya A  
         
REKAP PRESTASI SISWA SEMESTER 1
SMA NEGERI 4 SEMARANG
TP 2016 / 2017
KELAS  XII
NO KELAS KEJUARAAN NAMA KET
23 XII MIPA 2 Juara II LPIR Tingkat Kota Seamarang Jeconia G Thropy, Sertifikat
         
    Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA M. Arif D Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
24 XII MIPA 3 Juara II Ganda Putra KU 18 Kejuaraan Tenis Suhardika Thropy, Sertifikat
     Nasional Piala Walikota Tegal Tahun 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara I Randory Putri Kelas 65 kg Faikha D Thropy, Sertifikat
    Kejuaraan Walikota Cup II Tk Kota Semarang     
    Tahun 2016    
         
    Juara III Embu Pasangan Putri Faikha D Thropy, Sertifikat
    Kejuaraan Walikota Cup II Tk Kota Semarang     
    Tahun 2016    
         
    Juara I Randory Putri Kelas 45 kg Chellavie A S D Thropy, Sertifikat
    Kejuaraan Walikota Cup II Tk Kota Semarang     
    Tahun 2016    
         
    Juara II Embu Pasangan Putri Chellavie A S D Thropy, Sertifikat
    Kejuaraan Walikota Cup II Tk Kota Semarang     
    Tahun 2016    
         
25 XII MIPA 6 Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA Yuandhika Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
    Juara I Randory Putri Kelas 54 kg Krisnia P Thropy, Sertifikat
    Kejuaraan Walikota Cup II Tk Kota Semarang     
    Tahun 2016    
         
    Juara III Embu Pasangan Putri Krisnia P Thropy, Sertifikat
    Kejuaraan Walikota Cup II Tk Kota Semarang     
    Tahun 2016    
         
26 XII MIPA 7 Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA Diki Prasetya Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016 Rahmaditya Uang Pembinaan
         
  XII MIPA 8 Juara II Baca Puisi F2LSN Kota Semarang 2016 Charyza Z Thropy, Sertifikat
    Juara II Baca Puisi HUT TNI Tk Kota Semarang 2016 Charyza Z Thropy, Sertifikat
        Uang Pembinaan
  XII MIPA 9 Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah  Rohadatul A Thropy, Sertifikat
    Siswa Berprestasi, PT Astra Honda Motor   Uang Pembinaan
    Tk. Jawa Tengah 2016    
    Juara II LPIR Tingkat Kota Semarang  2016 Rohadatul A Thropy, Sertifikat
         
    Juara Harapan II Lomba Karya Tulis Ilmiah Rohadatul A Thropy, Sertifikat
     Siswa Berprestasi, PT Astra Honda Motor   Uang Pembinaan
    Tk Nasional  2016    
         
    Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA Yusuf Amri Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016   Uang Pembinaan
         
27 XII IPS 2 Juara II Lomba Gerak Jalan Tk SMA Fernanda G Thropy, Sertifikat
     Kota Semarang 2016 Muhammad Yusuf Uang Pembinaan